学工处
 首页 | 学校主页 | 关于学工 | 通知公告 | 学工动态 | 院系风采 | 规章制度 | 学生资助 | 评优表彰 | 心灵驿站 | 心理健康测试 | 文件下载 | 在线咨询 
站内搜索:
   
 
 评优表彰 
 
  评优表彰    

鄂州职业大学关于表彰2015—2016学年度先进班集体、三好学生、优秀学生干部的决定

2016年09月27日 16:11  点击:[]

各院部、有关处室、直属单位: 

为了贯彻落实党和国家的教育方针政策,促进学生德、智、体、美、劳全面发展,鼓励学生勤奋学习、奋发向上,根据《鄂州职业大学学生奖励办法》,经各院部民主评选推荐,学生工作处审核,学校研究决定,授予医学院2015级护理1班等31个班级为“先进班集体”、覃愿等337名学生为“三好学生”、马姝媛等378名学生为“优秀学生干部”。

希望受表彰的先进班集体和先进个人发扬成绩,戒骄戒躁,团结带领全校学生不断取得更大成绩。希望全体学生以受表彰的先进为榜样,努力学习,扎实工作,锐意进取,成为德才兼备、品学兼优的高素质人才。

 

附件:鄂州职业大学20152016学年度先进班集体和先进个人名单

 

 

鄂州职业大学

2016926

 

 

 

 

附件:

鄂州职业大学20152016学年度

先进班集体和先进个人名单

 

一、先进班集体

(一)医学院

2015级护理1   2015级护理2   2015级护理7

2015级护理11  2015级护理12  2015级药销班

2015级涉外护理班

(二)建工学院

2015级建工1   2015级建设2   2015级建设3

2015级建设1

(三)机械工程学院

2015级汽修1  2015级汽修2  2015级机制2

2015级模具3

(四)商学院

2015级会计5   2015级企管2  2015级连锁经营管理班

2015级物流1  

(五)教育与管理学院

2014级初教2   2015级初教3  2015级学前6

(六)电子电气工程学院

2014级新能源应用技术班   2015级应用电子技术    

(七)计算机学院

2015级数教班   2015级网站1

(八)服装与艺术学院

2015级艺术设计班   2015级环艺1

(九)体育课部

2014级体育教育班

(十)中职学院

2014级幼师一班   2015级护理1

 

二、三好学生

(一)医学院

   许世民  徐雨晴  管佩芳 秦宝华    

   罗蕾玲     魏彩霞  赵雅秋    

   段承敏     罗兴琳  吴雅倩  敬钰屏

郑玉香  何亚文      白伟男    刘琪琦

田慧超  严梦雪  程世良  郭祝华  刘杏雪  

   张慧敏  巫义平  胡勋炜    周佳容

丁桂清            周晓红    

         程飞婷  閤静文  何秋蓉

孙菲菲  吴梦粤        崔甜甜    

易梦婷  蒋琪羽            郭金山

朱倩倩  李梦婷  易法新     周如倩  王添翼

       刘娟杏    刘书会    

卢秀丽  谭正娟      边诗慧 贺小钰  谢茹雪

         漆凤翔      王诗毅

蔡璎珞      柯亚芳  赵鹏飞 向培荣    

王汝琦      卫国峰  冉雅婷 张唐顺      

(二)建工学院

朱利华      江雄士        董康宇

   李臻黎  毛益敏    简玉坤  何文林

辛金民  陈名勇  杨紫柏     易香娥  刘佳慧

       陈建飞 谭仁旺      李江海

        姚  陈丽萍  王俊敏    

       吴咏琪 裴星星  田赵立  李贝贝

宋晴聪      庹曼青  何回根 梁青锐    

贾喜军  汪兰苹      梁文浩 雷紫嫣  牛一凤

方贵丹  宋文华            廖春梅

高彪彪  

(三)机械工程学院

       殷卫峰        

王庆伟  王标号  何虎虎     王志明    

谢先东         郑丽丽      余雪峰

   彭成诚  但红涛  许兴宇    刑红刚

朱学涛  黄仁森  杨子明  黄亚峰    王文雄

   冯超兵  胡龙舞  陈俊杰 徐星灿  邱孝益

   田俊俊     蔡鑫意        

   雷佳辉  齐楚杰  孟庆华

(四)商学院

胡利华  易婷婷  栾华锋     洪晓庆    

张梦玲         钟子嫣      张玉臣

   王诗洋            

   余家瑞            苏依楠

冯雨婷      吴中华        叶露茜

刘小龙  杨行杏      崔文婷 许泽怡  蔡俊侠

张忠玉      符春祝  黄亚琴      

范胜男  李淑婧      刘俊波      

余雅玲      

(五)教育与管理学院

   钟晨霞     覃玉娟      陈佳娣

张丽霞  张玉梅      陈方元      

金艳艳  徐倩倩      方依霞 向学波    

       张金云 李江燕  覃康怀  刘艳平

             吴胜平  

望家会  李光美  姚大香  熊龙祥  姜伟芳 向梦瑶

       

(六)电子电气工程学院

殷铭求      胡宗诚          

   陈彦宏  游雨田        

(七)计算机学院

李小艳  张丹丹  孙纯润     熊梦瑶    

杨晓航        广 吴迎春  张渝梅  冯明强

马腾飞  陈子尧      冯明东 帅珍珍    

曹雨婷  

(八)服装与艺术学院                                      

   邓梦瑶     李仙霞  王昭昭

(九)中职学院                                      

   邵雪晴        王嘉琪    

   姚远坤        李明杰    

肖汉森        

(十)外语课部

陈逸芯

(十一)体育课部

   

三、优秀学生干部

(一)医学院

马姝媛  陈彦玲  韩佳乐  刘凯利      

叶宗法  田秋元  胡张丽  许文卉      

         胡勋炜      

谭名晶  白伟男  涂一丹     薛舒畅  邹慧玲

                吴思敏

   徐甜甜  张紫荆  江思思 谢金涛    

余盼盼  刘俊杨        冉珍妮  向丽君

         邹天宇  陈孝贤  彭幕枫

       蒯庆宏        李文慧

   王青霞  陈倩倩          

王春莲      高承斌    严佳莉  赵鑫月

       邓银剑 赵心宇  张胜男  覃遵友

   胡梦莹     胡慧慧        

李松霖  朱声凯  陈笑笑  何夏瑄  贾东岳 徐金叶

胡安琪  袁在群  陈顺玉  朱云雅      

傅汪洋  刘俊妮  姚梦琪     白金菊  张晨曦

毕金盼      田晓玲  李诗宇      

郭英杰

(二)建工学院

唐有根  喻佳斌  肖小康  黄文琪  范志成  

吴陆敏  李晓伟        余慧平    

   陈名勇  陈海英  雷国梁      

   刘周程  周晓晓  余家豪 魏意晨  彭志坤

王琼珀  喻凯旋        程素妮    

刘志鹏         易超武      周子桐

   周亚兰  胡高鹏  夏伟军 周后新  倪赵星

胡俊波  李晓峰  何乃文          

   韩朋飞     张益鸣      王兴宇

   周汝红  徐泽政  张睿详 胡在顶    

       王道军 于小军      杨文辉

颉维东  薛亚男  符策宜  吴思娴

(三)机械工程学院

       程子烨 王宇星  肖本旺    

 成  范耀明    许垚鑫  郝安闯  

邹泽全  龚升海      宋玉福    来明强

       李圣鹏        

邹宝刚  田忠旺  李华东          

   龚长发  喻晓辉  张功明 周声源    

何麟霜      谢军朋        杨子明

   陈雅妮  刘建雄  黄由盘    盛想军

         瞿祥辉  胡刘平

(四)商学院

孙梅伟  易   陈振宇      陈素芬  邹书凡

刘大韦         仇国东  陈晓燕    

杨丰鸣  李志荣  熊秋秋     邱绍君    

   张云桑     崔建华  张傲兰  王荣庆

   罗家阳  陈新雨    庞廖柠  贺儒洲

简梦迪         付承权  周传卫    

江章均  袁清青  曹淇铭  黄开珍  黄艳姣  

吴皓星  龚思航      段雅婷    余锦程

将小双  汪黄茵芷  丁伟林  许晓艳

(五)教育与管理学院

       杨玲丽        余苏琴

   于友华  李文娟  李冰洁      

   冯莹莹  唐永念  胡民康    曹应良

             黄晓丽  

   樊长林  魏思弘  徐合欢      

   宋思敏  尹明慧    张淋淋    

李珊珊         闵文君  张裕竹  周玉娥

     

(六)电子电气工程学院

黄华周         汪道立  李辉杨    

       田恩蓉 黄建雄  丁玲雪  金德双

尹思源    

(七)计算机学院

   王金梅            徐明元

王能溥  傅小雪      李灵芝 胡兴栩  加安利

王振思  廖国秀  郝文杰  卢俊义  陈晶鑫

(八)服装与艺术学院

   时寒黎            伍港雨  

饶丽娟  蔡长英

(九)中职学院

袁宝玉            赵安妮  严培俊

         孙春雨      

张锦标      何泽毅

(十)外语课部

李蓓

(十一)体育课部

苏振宏

 

关闭

 首页 | 学校主页 | 关于学工 | 通知公告 | 学工动态 | 院系风采 | 规章制度 | 学生资助 | 评优表彰 | 心灵驿站 | 心理健康测试 | 文件下载 | 在线咨询 

Coppyright @ 鄂州职业大学学工部(处) All rights reserved. 电子信箱:xgc@ezu.cn
地址:湖北省鄂州市凤凰路78号 邮编:436000 电话:027—60858865  027—60858861 鄂ICP备06007472号